Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Institut für Kulturwissenschaft

Aktuelle Sprechzeiten

 

 

 

 

Name

Raum

Sprechzeit

Telefon

E-Mail

   Dr. Holger Brohm

Studienfachberater BA- u. MA-Studierende

4.34

  mittwochs, 16-18 Uhr

 

2093-66279

holger.brohm@cms.hu-berlin.de

Prof. Dr. Claudia Bruns

 

4.14

mittwochs, 12-13 Uhr

Anmeldung YKult@culture.hu-berlin.de

2093-66272

claudia.bruns@culture.hu-berlin.de

Prof. Dr. Iris Därmann

 

4.36

donnerstags, 16.30-17.30 Uhr

Anmeldung YKult@culture.hu-berlin.de

2093-66266

daermann@culture.hu-berlin.de

Dr. des. Onur Erdur

4.27

dienstags, 14-15 Uhr

 

2093-66280

onur.erdur@hu-berlin.de

Prof. Dr. Liliana Ruth Feierstein
Stellv. geschäftsführende Direktorin

4.13

Nach Absprache über Simone.damis@culture.hu-berlin.de

2093-66270

lfeierstein@culture.hu-berlin.de

Prof. Dr. Philipp Felsch

4.12

Dienstags ab 14 Uhr

 

2093-66280

philipp.felsch@hu-berlin.de

M.A. Andreas Gehrlach
wiss. Mitarbeiter

4.25

mittwochs ab 17.00 Uhr, für Ausnahmen und Aktuelles bitte informieren auf https://www.aesthetik.hu-berlin.de/de/andreas-gehrlach/

2093-66267

Andreas.Gehrlach@hu-berlin.de

Prof. Dr. Eva Geulen

4.41

donnerstags, 12-13 Uhr

2093-66269

geulen@zfl-berlin.org

M.A. Novina Göhlsdorf

 

freitags, 16-17 Uhr, Zentrum für Literatur- und Kulturforschung, Schützenstr. 18, Raum 317.

20192193

novina@goehlsdorf.net

M.A. Sophie Gräfe
wiss. Mitarbeiterin

4.23

freitags, 12–13 nach Anmeldung per Mail

2093-66262

sophia.graefe@hu-berlin.de

M.A. Susanne Jany

4.18

mittwochs, 16–18 Uhr

2093-66290

s.jany@culture.hu-berlin.de

Prof. Dr. Christian Kassung
Geschäftsführender Direktor

4.14

mittwochs, 14.30 bis 16 Uhr

2093-66295

CKassung@culture.hu-berlin.de

Prof. Dr. Julia B. Köhne
 

4.13

donnerstags 14.15–15.30 Uhr

 

2093-66277

julia.koehne@culture.hu-berlin.de

JProf. Dr. Brigitta Kuster

4.26

dienstags, 14.30 bis 15.30 Uhr

2093-66297

kuster@hu-berlin.de

Prof. Dr. Britta Lange
 

4.21

dienstags, 14.15 bis 16.00 Uhr

2093-66260

britta.lange@culture.hu-berlin.de

M.A. Yumin Li
wiss. Mitarbeiterin

4.17

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66268

liyumin@hu-berlin.de

Dr. Antonio Lucci
wiss. Mitarbeiter

4.27

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66273

lucciant@hu-berlin.de

Dr. Jasmin Mersmann
wiss. Mitarbeiterin

4.27

Nach Vereinbarung per E-Mail! Auch bei Fragen zu BZQ, ÜWP, Praktikum.

2093-66273

mersmannj@gmx.de

M.A. Myriam Naumann
wiss. Mitarbeiterin

4.17

dienstags ab 17 Uhr

2093-66268

myriam.naumann@hu-berlin.de

Prof. Dr. Wolfgang Schäffner

4.20

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66285

schaeffner@culture.hu-berlin.de

M.A. S. Schwesinger,
wiss. Mitarbeiter

4.01

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66287

sebastian.schwesinger@hu-berlin.de

Prof. Dr. Viktoria Tkaczyk

4.22

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66146

viktoria.tkaczyk@hu-berlin.de

Prof. Dr. Daniel Weidner

4.41

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66269

weidner@zfl-berlin.org

Prof. Dr. Helga Weisz

4.22

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66278

helga.weisz@hu-berlin.de

Prof. Dr. Stefan Willer

4.41

montags 17-18 Uhr

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66269

willer@zfl-berlin.org

M.A. Stefan Zandt
wiss. Mitarbeiter

4.25

dienstags, 17-18 Uhr

2093-66267

zandt@culture.hu-berlin.de