Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Institut für Kulturwissenschaft

Aktuelle Sprechzeiten

 

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit (23.07. bis 12.10.2018)

 

Name

Raum

Sprechzeit

Telefon

E-Mail

Dr. Holger Brohm

Studienfachberater BA- u. MA-Studierende

4.34

25.07. 16-18 Uhr
01.08. 16-18 Uhr
08.08. 16-18 Uhr
12.09. 16-18 Uhr
26.09. 16-18 Uhr
10.10. 16-18 Uhr
Sowie nach persönlicher Vereinbarung.

2093-66279

holger.brohm@cms.hu-berlin.de

Prof. Dr. Claudia Bruns

 

4.14

mittwochs, 12-13 Uhr
Anmeldung über Yvonne Kult:
YKult@culture.hu-berlin.de erforderlich!

2093-66272

claudia.bruns@culture.hu-berlin.de

Prof. Dr. IrisDärmann

 

4.36

30.07. 13-16 Uhr
20.08. 16-18 Uhr
Bitte um Anmeldung über Yvonne Kult:
YKult@culture.hu-berlin.de

2093-66266

daermann@culture.hu-berlin.de

Dr. des. Onur Erdur

4.12

21.08. 13-14 Uhr
11.09. 13-14 Uhr
09.10. 13-14 Uhr

2093-
66280

onur.erdur@hu-berlin.de

Prof. Dr. Liliana Ruth Feierstein
Stellv. geschäftsführende Direktorin

4.13

Anmeldung ab 15.10. möglich, per E-Mail über: Simone.damis@culture.hu-berlin.de

2093-66270

lfeierstein@culture.hu-berlin.de

Prof. Dr. Philipp Felsch

4.12

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66280

philipp.felsch@hu-berlin.de

M.A. Andreas Gehrlach
wiss. Mitarbeiter

4.25

01.08. ab 17 Uhr
08.08. ab 17 Uhr

29.08. ab 17 Uhr
12.09. ab 17 Uhr
19.09. ab 17 Uhr

2093-
66267

Andreas.Gehrlach@hu-berlin.de

Prof. Dr. Eva Geulen

4.41

08.08. 15-16:30 Uhr
29.08. 15-16:30 Uhr
Bitte um Anmeldung per E-Mail:
sekretariat@zfl-berlin.org

2093-66269

geulen@zfl-berlin.org

M.A. Novina Göhlsdorf

 

03.08. 16-17:30 Uhr
29.08. 17-18.00 Uhr
14.09. 16-17:30 Uhr
21.09. 16-17:30 Uhr

Bitte um Anmeldung per E-Mail!
 

20192193

novina@goehlsdorf.net
Sitz: Zentrum für Literatur- und Kulturforschung, Schützenstr. 18, 10117 Berlin, Raum 317

M.A. Sophie Gräfe
wiss. Mitarbeiterin

4.23

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66262

sophia.graefe@hu-berlin.de

M.A. Susanne Jany

4.18

22.08. 16-18 Uhr
19.09. 16-18 Uhr

10.10. 16-18 Uhr
Bitte um Anmeldung und zusätzlichen Terminen nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-
66290

s.jany@culture.hu-berlin.de

Prof. Dr. Christian Kassung
Geschäftsführender Direktor

4.14

15.08. 14-16 Uhr
12.09. 14-16 Uhr
01.10. 12-14 Uhr
Um Anmeldung im Sekretariat:
christiane.gaedicke@rz.hu-berlin.de, 2093-66288, wird gebeten.

2093-66295

CKassung@culture.hu-berlin.de

Prof. Dr. Julia B. Köhne
 

4.13

23.08. ab 14 Uhr
06.09. ab 14 Uhr
27.09. ab 14 Uhr

Bitte mit Anmeldung per E-Mail!

2093-66277

julia.koehne@culture.hu-berlin.de

JProf. Dr. Brigitta Kuster

4.26

24.07. 14:00-15:30 Uhr
31.07. 14:00-15:30 Uhr
04.09. 14:00-15:30 Uhr
09.10. 14:00-15:30 Uhr

Bitte mit Anmeldung per E-Mail!

2093-
66297

kuster@hu-berlin.de

Prof. Dr. Britta Lange
 

4.21

   16.08. 11-14 Uhr

  27.08. 11-13 Uhr
   12.09. 11-13 Uhr
  01.10. 11-13 Uhr

2093-66260

britta.lange@culture.hu-berlin.de

M.A. Yumin Li
wiss. Mitarbeiterin

4.17

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66268

liyumin@hu-berlin.de

Prof. Dr. Petra Löffler

4.20

06.08. 14-16 Uhr
23.08. 14-16 Uhr
13.09. 14-16 Uhr

2093-66285

petra.loeffler@hu-berlin.de

Dr. Antonio Lucci
wiss. Mitarbeiter

4.27

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66273

lucciant@hu-berlin.de

Dr. Jasmin Mersmann
wiss. Mitarbeiterin

4.27

Nach Vereinbarung per E-Mail! Auch bei Fragen zu BZQ, ÜWP, Praktikum.

2093-66273

mersmannj@gmx.de

M.A. Myriam Naumann
wiss. Mitarbeiterin

4.17

24.07. 14-15 Uhr
15.08. ab 15 Uhr
04.09. ab 15 Uhr
25.09. ab 15 Uhr

Bitte um Anmeldung per E-Mail!

2093-66268

myriam.naumann@hu-berlin.de

Prof. Dr. WolfgangSchäffner

4.20

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66285

schaeffner@culture.hu-berlin.de

M.A. S. Schwesinger,
wiss. Mitarbeiter

4.01

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66287

sebastian.schwesinger@hu-berlin.de

Prof. Dr. Viktoria Tkaczyk

4.22

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66146

viktoria.tkaczyk@hu-berlin.de

Prof. Dr. Daniel Weidner

4.41

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66269

weidner@zfl-berlin.org

Prof. Dr. Helga Weisz

4.22

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66278

helga.weisz@hu-berlin.de

Prof. Dr. Stefan Willer

4.41

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66269

willer@zfl-berlin.org

M.A. Stefan Zandt
wiss. Mitarbeiter

4.25

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-
66267

zandt@culture.hu-berlin.de