Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Institut für Kulturwissenschaft

Aktuelle Sprechzeiten

Name

Raum

Sprechzeit

Telefon

E-Mail

Dr. Holger Brohm

Studienfachberater BA- u. MA-Studierende

4.34

mittwochs. 16-18 Uhr
 

2093-66279

holger.brohm@cms.hu-berlin.de

Prof. Dr. Claudia Bruns

 

4.14

mittwochs 12-13 Uhr
Anmeldung über Yvonne Kult: YKult@culture.hu-berlin.de erforderlich!

2093-66272

claudia.bruns@culture.hu-berlin.de

Prof. Dr. Iris Därmann

 

4.36

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung über Yvonne Kult: YKult@culture.hu-berlin.de

2093-66266

daermann@culture.hu-berlin.de

Prof. Dr. Liliana Ruth Feierstein

Stellv. geschäftsführende Direktorin

4.13

mittwochs 16:30-18 Uhr
Bitte nur mit Anmeldung über: Simone.Damis@culture.hu-berlin.de

2093-66270

lfeierstein@culture.hu-berlin.de

Prof. Dr. Philipp Felsch

4.12

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66280

philipp.felsch@hu-berlin.de

Dr. Andreas Gehrlach
wiss. Mitarbeiter

4.25

jeden Mittwoch ab 17 Uhr
 

2093-
66267

Andreas.Gehrlach@hu-berlin.de

Prof. Dr. Eva Geulen

4.41

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66269

geulen@zfl-berlin.org

M.A. Sophie Gräfe
wiss. Mitarbeiterin

4.23

donnerstags 12-13 Uhr Bitte mit Anmeldung per E-Mail!

2093-66262

sophia.graefe@hu-berlin.de

Prof. Dr. Christian Kassung

Geschäftsführender Direktor

4.14

mittwochs 14:30-16 Uhr
Um Anmeldung im Sekretariat:
christiane.gaedicke@rz.hu-berlin.de, 2093-66288, wird gebeten.

2093-66288

CKassung@culture.hu-berlin.de

Prof. Dr. Julia B. Köhne
 

4.13

freitags 14-15 Uhr

Bitte mit Anmeldung per E-Mail!

2093-66277

julia.koehne@culture.hu-berlin.de

Katja Kynast M.A.
wiss. Mitarbeiterin

4.26

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66264

katja.kynast@culture.hu-berlin.de

Prof. Dr. Britta Lange

4.21

mittwochs 14:15-16 Uhr
Bitte mit Anmeldung per E-Mail!

2093-66260

britta.lange@culture.hu-berlin.de

M.A. Yumin Li
wiss. Mitarbeiterin

4.17

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66268

liyumin@hu-berlin.de

Prof. Dr. Petra Löffler   4.03 donnerstags 16-18 Uhr Bitte um Anmeldung per E-Mail! 2093-
66295
petra.loeffler@hu-berlin.de

Dr. Antonio Lucci
wiss. Mitarbeiter

4.27

dienstags 16-18 Uhr
Bitte um Anmeldung per E-Mail!

2093-66273

lucciant@hu-berlin.de

Prof. Dr.  Brigitta Kuster
 

4.26

dienstags 14:30-15:30 Uhr Bitte um Anmeldung per E-Mail!

 

2093-66273

 

Dr. Jasmin Mersmann
wiss. Mitarbeiterin

4.27

Nach Vereinbarung per E-Mail! Auch bei Fragen zu BZQ, ÜWP, Praktikum.

2093-66273

mersmannj@gmx.de

M.A. Myriam Naumann
wiss. Mitarbeiterin

4.17

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66268

myriam.naumann@hu-berlin.de

Prof. Dr. Wolfgang Schäffner

4.20

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66285

schaeffner@culture.hu-berlin.de

M.A. Susanne Jany
wiss. Mitarbeiterin

4.18


Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66290

inga.schaub@hu-berlin.de

M.A. Sebastian Schwesinger
wiss. Mitarbeiter

4.01

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66287

sebastian.schwesinger@hu-berlin.de

Prof. Dr. Viktoria Tkaczyk

4.22

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66146

viktoria.tkaczyk@hu-berlin.de

M.A. Onur Erdur
wiss. Mitarbeiter

4.12

mittwochs 14-16 Uhr
Bitte um Anmeldung per Mail! Auch bei Fragen zu BZQ, ÜWP, Praktikum.

2093-66280

onur.erdur@hu-berlin.de

Prof. Dr. Daniel Weidner

4.41

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66269

weidner@zfl-berlin.org

Prof. Dr. Helga Weisz

4.22

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66278

helga.weisz@hu-berlin.de

Prof. Dr. Stefan Willer

4.41

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66269

willer@zfl-berlin.org

M.A. Stephan Zandt
wiss. Mitarbeiter

4.25

dienstags 17-18 Uhr

Bitte um Anmeldung nach Vereinbarung per E-Mail!

2093-66267

zandt@culture.hu-berlin.de